Обратная связь (контакты, социальные сети)

Часто задаваемые вопросы:

1.Что такое Центр 'Точка роста'?
Центр «Точка роста» – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.
2. Чему учат детей в 'Точках роста'?
Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки биологии, химии и физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий внеурочной деятельности, в том числе робототехникой, для создания и воплощения исследовательских проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.
3. В чём отличие 'Кванториума' от 'Точки роста'?
Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. «Точка роста» – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта «Современная школа» на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В «Точках роста» ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Контакты:

Директор ГБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза Г.Н. Гурьянова

ж.-д. ст. Шентала: Логинова Галина Юрьевна 

Руководитель Центра образования естественно-научной и технологической направленностей : Шепталова Надежда Петровна, замеситель директора (УВР) 

Адрес фактического местонахождения Центра: 446910, Самарская область, ст. Шентала, ул. Победы, д. 48. 

Телефон: 84652 21745 

Электронная почта:  school2_shnt@samara.edu.ru 

Адрес  официального сайтаhttps://shentschool2.minobr63.ru/ 

 Ссылка на группу в ВК: https://vk.com/shentschool2