Единство семьи и спорта

Автор: | 17.09.2018

14 сентября,  пятница. Заканчивается вторая учебная неделя после длительных летних каникул. Школьники, педагоги и родители стремительно вовлекаются в новый содержательный  образовательный процесс.  Все полны сил  и  вдохновения, чтобы  вновь начать  осваивать  нечто новое,  подняться на уровень выше, стремиться к достижениям.

Погода – чудесная!  Светит яркое солнце, чистое голубое небо.  У крыльца родной школы —  классный руководитель, родители и дети 4а класса.   Почти все  в сборе и дружно отправляются на спортивную универсальную площадку.    Мы проходим  по уютному дворику школы,  наслаждаемся   живописными  цветочными клумбами, которые   невольно притягивают  наш взгляд и  поднимают настроение после  нелегкого трудового дня.

А на площадке – оживление. Ребята с нетерпением ждут начала футбольного матча, тренируются. Мам и пап охватывает небольшое волнение – как все пройдет?  Как будем играть?  Мудрый  классный руководитель –Е.В. Зиновьева принимает решение сыграть детям против родителей.  Ребята – в восторге!   Все футболисты быстро мобилизуются, распределяют роли. Начинается захватывающая игра!  Появляются настоящие эмоции  радости, единства, счастья, целеустремленности и огромного желания победить!  Мы все одна команда! Мы все –одна семья!

Матч заканчивается  со счетом 3:1  в пользу ребят, что  усиливает бурю эмоций, которую невозможно сдержать.  А взрослые – просто счастливы, наблюдая, как подросли их  дети и, радуясь  тому моменту, что сегодня все –вместе.

Все   довольные участники постепенно расходятся, чтобы обязательно встретиться на  уже  другом совместном мероприятии – интеллектуальной игре. А уж  Елена Владимировна об этом точно позаботится.

Здоровья,  любви   и семейного счастья!

 Н.Н. Аринина, ЗВР

 

      

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *