Социальное партнерство

Автор: | 12.06.2018

5 июня в летнем лагере «Елочка»  —   инспектор  О МВД  ПДН   — Е. К. Сенюкова.    Начались летние каникулы, а вместе с ними и опасности, которые предостерегают наших воспитанников за пределами лагеря. Инспектор обсудила с ребятами  вопросы об ответственности, которые несут дети и родители за такие правонарушения, как драки, кражи, порча чужого имущества,  нарушение правил дорожного движения, нарушение комендантского часа, жестокое обращение с животными.   Екатерина Дмитриевна подняла тему безопасного поведения ребят во время чемпионата по футболу. На сегодняшней встрече выступал Ю.Н. Чилигин, директор школы. Ребята задавали  вопросы, комментировали  выступление.

Стоит подчеркнуть, что сегодняшнее  мероприятие  носило  неформальный характер. Ребята   с оживлением подключались  к беседе,  открыто говорили о своих опасениях.

В лагере «Елочка»  начала свою работу психолог ГБУ ЦППМСП м.р. Шенталинский  О.Н. Артюхина, которая проводит с воспитанниками тренинги  по сплочению коллектива. Такие психологические упражнения, как «Скалолаз», «Ассоциации», «Скульптура», «Зеркало»  вызывают особый интерес у ребят.

4  июня   ребята 3 отряда «Оптимисты» вместе с воспитателями И.С. Кудашевой и А.В. Гордеевой совершили экскурсию в Детскую школу искусств. Наших воспитанников ждала содержательная программа.  Специалисты  ДШИ  провели с нашими ребятами мастер-классы по вокалу, танцам, изобразительному искусству и др.

Благодарим за сотрудничество всех специалистов и надеемся на дальнейшее  продуктивное взаимодействие!

Аринина Н.Н.,

начальник лагеря

        

        

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *