100-летию Комсомола посвящается

Автор: | 14.01.2019

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинского комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации.

И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте. 
Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр.
Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Этому знаменательному событию посвящены много мероприятий,  включая  областной конкурс чтецов «Нас водила молодость …»,   в  котором приняли участие  две восьмиклассницы  нашей школы – Анастасия и Валерия (рук. Т.Л. Токтарова, учитель русского языка и литературы).  Председатель жюри районного этапа – председатель районной организации СРО ООО «Воспитанники комсомола – мое отечество» — Ю.Ф. Сидоров.

От всей души благодарим участников  этого значимого мероприятия и желаем дальнейших творческих побед!

Н.Н. Аринина, ЗВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *