Новогодняя сказка

Автор: | 15.01.2019

По  доброй традиции в конце уходящего года в нашей школе проводится  декада «Новогодняя мозаика».  Украшение кабинетов,  фойе школы, актового зала,  подготовка  композиции  из снежных фигур,  яркая иллюминация и живая елка, украшенная игрушками, сделанными руками наших учеников, сердечные  поздравления,   вкусные  подарки и, конечно же,  новогодние представления в начальной, основной и старшей школе  —   создают  доброе сказочное новогоднее настроение.   В декаде принимают активное участие  абсолютно все жители школы – ученики, педагоги, родители, администрация,  сотрудники.

В этом году  наша школа приняла участие в районном конкурсе «Зимние кружева» и окружном конкурсе «Серебряные узоры». 

Новогодняя мозаика в этом учебном году посвящается  наступающему Году театра.  На окнах каждого кабинета —  бумажные композиции сцены с любимыми детскими театральными персонажами. Здесь и Буратино, и Щелкунчик,  и Снежная Королева  и многие другие.  На улице – настоящее представление  шоу-театра снежных фигур «Золотой ключик» с главным символом театра – Арлекино.   И, конечно же, Российский Дед Мороз, Снегурочка и живая огромная елка, украшенная игрушками и поделками hand-made, которые производят незабываемое впечатление на зрителей.  К подготовке  главных  снежных действующих лиц  подключаются  дети, классные руководители, родители. Без их  стойкости в прохладную погоду,  азарта, вдохновения и творческих способностей  такое представление было бы просто невозможным.

Лидеры  УЧКОМа, активисты школы    готовят  и проводят  новогодние  шоу в   начальной, основной и старшей  школе.   «Приключения у новогодней елки»  складываются весьма удачно в начальной и основной школе. Для старшеклассников  устраивается новогодняя дискотека. Ребята исполняют новогодние песни, танцы, хороводы, сценки,  проводят конкурсы, создавая праздничное  сказочное настроение. Все получают  долгожданные  подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Наша школа  в этом году входит  в десятку  лучших  организаций в районе , подготовивших новогодние снежные композиции, отличившихся  лучшим оформлением фасадов зданий и территории, а также занимает 1 место в окружном конкурсе «Серебряные узоры» .

Сердечно благодарим всех  за активное  участие в новогодней мозаике, за  желание и творчество, силу воли и терпение,  без которых  новогодняя сказка  не стала бы реальностью!  Поздравляем  с наступающим Новым годом и желаем всем  сказочных  успехов и благополучия!

Н.Н. Аринина, ЗВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *